Home » » Какая металлочерепица лучше?

Какая металлочерепица лучше?

Written By Slavik on среда, 7 июня 2017 г. | июня 07, 2017

Телефон:+38 (067) 958-92-37
Металлобаза «Кровля и фасад» Мариуполь. 
улица Краснофлотская, 115, База Стройматериалов, ор-р - АЗС Сафари

КАКАЯ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА ЛУЧШЕ?

При покупке металлочерепицы следует обратить внимание на 3 основных момента:
  • Толщина металла
  • Толщина цинкового слоя
  • Тип полимерного покрытия
Толщина металла. Толщина листов металлочерепицы колеблется в пределах 0,4 до 0,5 мм. Лучший вариант – 0,5 мм. Такие листы будут прочными, что позволит им выдерживать достаточно сильные ветровые и снеговые нагрузки, и в тоже время пластичными, что необходимо для качественного профилирования.
Толщина цинкового слоя. 250-275 грамм на квадратный метр покрытия – это самая лучшая металлочерепица, но и самая дорогая! Гарантия на такой материал будет составлять около 20 лет. Чем толще слой цинка, тем, соответственно, дольше прослужит вам кровля.





Тип полимерного покрытия. Именно полимер защищает металлочерепицу от коррозии, а также несет декоративную нагрузку. Существует 4 основных вида полимеров, которыми покрывается металлочерепица:
  • Полиэстер
  • Пластизол
  • Пурал
  • ПВДФ.
Для настила кровли загородного дома лучше всего подойдет полиэстер и пурал. Покрытие «полиэстер» – наиболее дешевый вариант, гарантийный срок составляет 5-10 лет. Пурал – это более надежное покрытие, производимое на основе полиуретана. Оно обладает высокой стойкостью к воздействию ультрафиолета. Такая кровля прослужит 20-25 лет. Покрытие «ПВДФ» применяется в большинстве случае при строительстве промышленных объектов, так как оно наиболее устойчиво к воздействию агрессивных сред. Покупать металлочерепицу с покрытием «ПВДФ» для строительства загородного дома особого смысла не имеет, так как такой материал стоит довольно дорого, а столь сильная защита в условиях загородного коттеджного строительства не нужна.

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИЛИ ИМПОРТНАЯ?

Производство металлочерепицы ведется сегодня как отечественными, так и западными компаниями. Особенным уважением пользуется финская металлочерепица, так как именно финны начали первыми выпускать это кровельное покрытие. Сегодня их продукция экспортируется во многие страны мира. Самые известные финские марки – Metehe и Ruukki.
Считается, что качество импортных материалов выше, тем не менее, среди отечественных представителей также можно найти весьма достойных. Наш производство позволяет получать металлочерепицу самого высокого качества

                                 СТОИМОСТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ


Стоимость металлочерепицы зависит от многих факторов.
  • На нее может влиять фирма-производитель, устанавливая определенную наценку.
  • Цена может меняться в зависимости от технических параметров, в частности толщины цинкового и полимерного слоя.
  • Имеет значение также цвет материала: покрытие редких расцветок будет стоить дороже.
  • Стройматериалы, распространяемые через посредников, также будут иметь более высокую стоимость, чем покупка металлочерепицы напрямую от производителя.
Дополнительно стоит учесть, что цена на металлочерепицу российского производства будет ниже за счет отсутствия наценок связанных с таможенными пошлинами и транспортировкой. При этом, как уже было сказано выше, ее качество в целом сопоставимо с европейским.
Важно: дешевая металлочерепица, как и любой другой товар, будет априори менее качественным. Мы рекомендуем внимательно сравнить характеристики перед покупкой.

КУПИТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ на металлобазе "Кровля и Фасад" в Мариуполе

Продажу металлочерепицы в Мариуполе осуществляет компания "Доня". Наша фирма имеет 3 металлобазы, в каждом из которых представлена широкая экспозиция продукции. У нас вы сможете приобрести качественный материал по хорошей цене, любую марку металлочерепицы, прайс можно запросить у наших менеджеров. Также вы можете обратиться к ним и получить консультацию по выбору товара.


===================================================================
металлочерепица фото
металлочерепица за м2
металлочерепица от производителя
металлочерепица цена за м2
стоимость металлочерепицы
металлочерепица цвета
какую металлочерепицу
металлочерепица своими руками
крыша металлочерепица цена
лучшая металлочерепица
металлочерепица видео

0 коммент.:

Отправить комментарий